
文章插图
1、方法1:当我们在通话的时候 , 声音小的时候 , 我们可以通过调节侧面的音量开关 , 将音量调节最大 。
2、方法2:在通话的时候 , 如果你觉得声音小 , 此时我们可以将手机通话的听筒模式开启 , 这样可以放大声音 。
【oppo通话声音小怎么设置 oppo手机通话音量大小怎么调】3、方法3:我们可以打开手机设置 , 找到里面的声音与振动 , 将里面的声音都调到最大即可 。
4、方法4:当我们手机还是觉得声音小的时候 , 很有可能是我们的手机通话位置比较偏僻 , 信号不太好 , 以至于我们的声音通话音量小 , 我们可以更换一个信号好的地方 。
5、方法5:当我们手机声音小的时候 , 很有可能是我们的手机听筒被堵塞了 , 有很多灰尘 , 我们可以用毛刷 , 清洁一下下方听筒音孔 。
6、方法6:当我们手机声音小的时候 , 我们可以将手机还原出厂设置试一试 , 很有可能是我们手机系统的问题 。找到手机设置 , 其它设置 , 点击里面还原手机 。
7、方法7:当我们手机声音小的时候 , 我们可以将手机的系统更新 , 升级一下 , 有可能是我们的手机系统太低了 , 没有更新 。
- 红米note3微信语音没声音
- 毕业歌词(静夜有声
- 让声音怎么变洪亮
- 乱哄哄的意思是什么
- 切好的西瓜能放一夜吗 拍西瓜声音比较闷熟了吗
- oppofindx2上市时间
- 如何保存西瓜 西瓜拍着声音清脆好还是沉重好
- 幼儿园推广普通话手抄报 来看看精彩内容吧
- 通话助手怎么设置 操作步骤如下
- 大自然的声音有哪些 美妙的声音有哪些
