
文章插图
小米3手环测睡眠时 , 需要借助小米运动APP , 具体方法为:
1、首先在手机上安装小米运动APP并打开 。
2、然后切换到“我的”页面 , 点击“设置” 。
3、接着选择“心率检测”选项 , 点击“辅助睡眠检测”一栏 。
【小米3手环怎么测睡眠 小米手环3 监测睡眠】4、随后在弹出的页面中点击“确定”按钮即可 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
