乐秀app的用户们你们知道乐秀app有自定义水印功能吗?今天小编给大家讲解乐秀app自定义水印的具体步骤,我们一起去看看吧 。
乐秀app自定义水印的步骤讲解
1、想要使用乐秀中的自定义水印功能,用户们需要先点击其中的“编辑视频”按钮,选择好需要编辑添加水印的文件再来进行操作 。

文章插图
2、接下来从中选择“编辑”功能,就可以才菜单列表中看到自定义水印的选项了, 不过该功能目前需要开通会员才能使用哦!

文章插图
3、然后进入水印编辑页面后,我们可以去点击下方“+”按钮从手机本地添加水印的素材,让视频或图片打上自己的标签 。

文章插图
4、选择水印图片后,大家还可以通过右侧“设置”按钮来调整水印的透明度和位置,调整完毕后点击右上角对勾就可以保存了!

文章插图
【乐秀视频去水印怎么弄? 关于乐秀app自定义水印的步骤讲解】对于想使用乐秀来自定义水印的朋友,就可以来参考以上乐秀app自定义水印的步骤讲解 。
- 割皮包去哪里医院比较好 哪个医院割包皮割的好
- 房贷需要多久 去银行办房贷
- 路由器怎么用着用着就上不去网了
- 清洗新鲜猪肉的正确方法 清洗新鲜猪肉的正确方法视频
- 全民k歌收的鲜花去哪了
- 路由器总是显示设备忙碌
- 武汉燕子煨汤馆地址 怎么去武汉燕子煨汤馆
- 为什么胎盘会低 胎盘低置怎么长上去
- 沙糖桔上火还是去火
- 艾叶泡水喝可以去湿气吗
