咪咕视频很受人们喜欢,大家知道怎么在咪咕视频中多屏同看吗?今天小编教大家如何使用在咪咕视频中多屏同看的图文讲解,我想一定会对你有所帮助的 。
【咪咕视频 多屏同看 关于在咪咕视频中多屏同看的图文讲解】在咪咕视频中多屏同看的图文讲解
1、用户们想要在咪咕视频里设置多屏同看的话,需要先点击页面右下角“我的”选项,在进入个人页面后就可以找到“多屏同看”功能 。

文章插图
2、这样一来,只要在页面里点击频道或者节目名,就可以同时开启多个播放页面进行同屏观看了 。

文章插图
3、同时开启的节目会在播放页面下方显示,大家最多可以同时开启4个节目,点击节目右上角的按钮就可以关闭视频哦!

文章插图
以上就是小编教大家的在咪咕视频中多屏同看的图文讲解,俗话说:看一遍不如做一遍,赶快动手试试看哦 。
- 清洗新鲜猪肉的正确方法 清洗新鲜猪肉的正确方法视频
- 抖音里收藏的视频在哪里可以找到
- 西瓜视频可以改认证领域吗
- 瘦肉怎么炒才鲜嫩简单好吃 瘦肉怎么炒才鲜嫩简单好吃视频
- 快手滑动看下一个视频怎么设置
- 尼康d90拍视频按哪个键
- 金桔什么时候种,金桔什么时候种植冬天适不适合种金桔视频
- 扁豆角怎么炒才入味好吃,扁豆角怎么炒才入味好吃视频
- 青瓜怎么炒才入味好吃,青瓜怎么炒才入味好吃视频
- 薯条怎么做好吃又简单视频 薯条怎么做好吃
