【手机配置怎么看】

文章插图
1、在设置里面 , 在“关于手机”中进行查看 。那么要在手机桌面中先找到“设定” , 并且点击打开“设定” 。
2、点击打开“设定”以后 , “设定”项目里边有很多的设置项 。在这些设定项中需要找到“关于手机”这个项目 , 需要往下翻 , 找到“关于手机” 。
3、在“设定”项目中往下翻动 , 在这一页面的最下方就可以看到“关于手机” , 然后我们就点击打开“关于手机”这个项目 。
4、在“关于手机”这个项目中 , 能看到手机关于配置的各个说明 。有手机型号 , 还有手机的版本 , 以及手机的内核等等 。
- 红米hm1w怎么设置3g网络
- 海参怎么炒才不老不腥 海参怎么炒才不老不腥呢
- 艋舺怎么读音 艋舺词语的读音
- 路由器怎么限制别人蹭网
- 红米note4x耳机音效怎么调
- 路由器怎么限制手机WIFI速度
- 西蓝花怎么炒才入味 西兰花怎么炒才好吃
- 买领动车质量差后悔死了 现代领动怎么样口碑
- 路由器怎么修复
- 发财树叶尖干焦黄怎么办 发财树叶子变黄怎么办
